Le personnel de l'école

Nom  Poste Courriel
Sylvain Gagné Directeur slgagne@edu.pe.ca
Julie Gagnon Directrice adjointe, francisation

jggagnon@edu.pe.ca

Judith MacDonald Enseignante maternelle jhmacdonald@edu.pe.ca
F. Carl Peterson Enseignant 1e année cpeterson@edu.pe.ca
Jacinthe Basque Adjointe administrative jxbasque@edu.pe.ca
Dakota Cameron enseignant musique, anglais, éducation physique ddcameron@edu.pe.ca
Senja Djelouah

Ressource (intervention préventive en lecture-écriture), Mentore en littératie

sxdjelouah@edu.pe.ca
Susan Shive Enseignante 4e année slshive@edu.pe.ca
Julie Gagnon Enseignante de 5e & 6e année jggagnon@edu.pe.ca
Melissa Martel Enseignante de 2e et 3e année mmmartel@edu.pe.ca
Alexandra Pavarro Conseillère scolaire, spécialiste armpavarro@edu.pe.ca
Corinne Giasson-Jean Ergothérapeute cgiassonjean@edu.pe.ca
Chantal Smith comprehensive school nurse cpsmith@edu.pe.ca 
Alison Gagnon Monitrice de langue alisongagnon@edu.pe.ca
Edgar Doiron Chauffeur d’autobus edgarj.doiron@gmail.com
Eldon Gallant Chauffeur d’autobus ctcgallant@gmail.com
Hughie MacDonald Chauffeur d'autobus hjmacdonald@edu.pe.ca 
Natalie Richard Concierge nrichard@edu.pe.ca 
Colleen Nelson Concierge cnelson@edu.pe.ca