Le personnel de l'école

Nom  Poste Courriel
Sylvain Gagné Directeur slgagne@edu.pe.ca
Julie Gagnon Directrice adjointe, francisation

jggagnon@edu.pe.ca

Judith MacDonald Enseignante maternelle jhmacdonald@edu.pe.ca
F. Carl Peterson Enseignant 1e et 2e année cpeterson@edu.pe.ca
Jacinthe Basque Adjointe administrative jxbasque@edu.pe.ca
Dakota Cameron enseignant musique, anglais, éducation physique ddcameron@edu.pe.ca
Senja Djelouah Ressource (intervention préventive en lecture-écriture) sxdjelouah@edu.pe.ca
Susan Shive Enseignante 3e & 4e année slshive@edu.pe.ca
Julie Gagnon Enseignante de 5e & 6e année jggagnon@edu.pe.ca
Richard Caron Assistant en éducation racaron@edu.pe.ca
Kristen Gallant Assistant en éducation  
Patricia Roy Mentor en littératie pxroy@edu.pe.ca
Corinne Giasson-Jean Ergothérapeute cgiassonjean@edu.pe.ca
Lucie Brown Travailleuse jeunesse librown@edu.pe.ca
Gabrielle Cloutier Monitrice de langue gcloutier@edu.pe.ca
Edgar Doiron Chauffeur d’autobus edgarj.doiron@gmail.com
Eldon Gallant Chauffeur d’autobus ctcgallant@gmail.com
Roger Richard Chauffeur d'autobus  
Natalie Richard Concierge rijrichard@edu.pe.ca
Julio Antonio Rodriquez Concierge juliorodriguez@edu.pe.ca